Eugène Léon L’Hoest (1874-1937) Boite en bronze à patine dorée à décor naturaliste et couvercle à figure féminine Art Nouveau. Signature sur chacune des parties E. L’HOEST et marque de fondeur. Longueur : 9,5 cm Bronze box with gold patina; Stamped and signed, length : 3. 3⁄4 in.