Auktion 137 Von Feinden verfolgter arabischer Reiter
EUGÈNE DELACROIX (UMKREIS) 1798 Charenton-St-Maurice - 1863 Paris Von Feinden verfolgter arabischer Reiter Öl auf Papier (maroufl. auf Leinwand). 29,5 x 41 cm (R. 36,5 x 47 cm). Monogrammiert unten links 'C. V.'. Leicht verschm., min. besch. Rahmen.