Eugène Carrière (1849-1906) Alphonse Daudet. 1893. Lithographie. 305 x 395. Delteil 16. Belle épreuve sur chine appliqué, le support très oxydé, signée au crayon. Petits accidents aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour L’Estampe originale (Lugt 819). Ex-coll. M. Guérin (Lugt 1872b).