Cannes, les travaux du port. 1893. Eau-forte et aquatinte. 275 x 199. Laran 48. Belle épreuve sur vergé fort, signée et datée à la mine de plomb. Plis cassés et rousseurs éparses. Petites marges. Tirage à 20 épreuves. Timbre de la vente Béjot, Bibl. nationale (Lugt 225c) au verso. Joint : Cannes. 1894. Eau-forte. 245 x 142. L. 94. Très belle épreuve sur vergé de Montval. Toutes marges. Ens. 2 p.