Eugen von Ransonnet-Villez (Wien/Hietzing 1838-1926 Nussdorf am Attersee) Unruhige See, signiert und datiert unten links: E. v. Ransonnet 1912, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 100 cm, alter vergoldeter Rahmen etwas beschädigt Experte: Gerhard Gafko