Öl auf Leinwand, doubliert Deutschland, 1919 Eugen Spiro (1874-1972) – Deutscher Maler und Graphiker, Mitglied der Berliner und Münchner Sezession Signiert und datiert „Eugen Spiro 19“ links unten Maße: 56 x 42,5 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 800