Eugen Mayer, große Vase, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925 Messing, getrieben, gehämmert; auf vier Füßen stehend; Gebrauchsspuren, ungemarkt; H. 37,3 cm, Dm. 21,2 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.