Eugen Jettel (Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande) Junge am Flussufer, 188(?) Öl auf Holz; 25 × 38 cm Monogrammiert, bezeichnet und datiert rechts unten: EJ (in Ligatur) Dortrecht / (…) 188(?) Rückseitig Nachlass-Stempel des Künstlers Provenienz aus dem Nachlass des Künstlers; Privatbesitz, Österreich