ETUI A CIGARETTES ET BRIQUET MIROIR, PAR RENE BOIVIN
ETUI A CIGARETTES ET BRIQUET MIROIR, PAR RENE BOIVIN L'étui à cigarettes, de forme rectangulaire, entièrement recouvert de petites mosaïques de miroir (quelques manques), 10.8 x 7.8 x 1.2 cm. , le briquet, de forme cylindrique, en suite, monture en argent, poinçons français, poids brut: 209.65 gr., vers 1935 Signés René Boivin Paris, étui à cigarettes no. 5449 (2)