ÉTUI à CIGARETTES et BOITE à ALLUMETTES à bandes alternées d'or rose et d'or jaune, de forme coussin, les boutons poussoirs sertis de saphirs cabochons. (Chocs et rayures). Le porte-cigarettes signé CARTIER Paris London. Long. : 9,5 cm - Larg. : 9,5 cm et Long. : 4,5 cm - Larg. : 4,5 cm - Poids total : 185 g