Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

PHOTOGRAPHIES
13.06.2019
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.352 $ - 2.029 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

PHOTOGRAPHIES
13.06.2019
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.352 $ - 2.029 $
Zuschlagspreis:

Étienne Carjat - Félix Nadar et divers Album de la Galerie Contemporaine. Biographie et portraits. Revue Illustrée, Paris, 1878. Charles Baudelaire Arsène Houssaye Théodore de Banville. Chanzy. Ferdinand Fabre. Henri Monnier. Gondinet. E. Legouvé. L. Blanc. Octave Feuillet. Colonel Denfert-Rochereau. Spuller. Album grand in-4. Édition originale, reliure en toile titrée sur le premier plat. 12 photoglypties contrecollées sur cartons d’éditeur et montées sur onglets. Légendes imprimées sur les montages. Format moyen : 23 x 18 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
13.06.2019
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
13.06.2019
La Maison de Vente Ader