Étienne CARJAT (1828-1906) Charles Baudelaire c. 1862 Tirage albuminé en tondo, monté sur carton, signé à l'encre sur l'image, cachet sec de l'auteur dans le montage, retouches d'époque à l'encre sur l'image 25,1 x 18,5 cm (31,8 x 24,9 cm) Provenance familiale : -Collection de Madame Caroline Aupick (1793-1871), mère de Charles Baudelaire (1821-1867) -Collection Félicité Baudelaire, veuve du demi-frère de Charles Baudelaire -Collection Théodore Baudelaire, frère de Félicité Baudelaire -Collection de la famille