Etienne BEOTHY (1897-1961) SANS TITRE, circa 1949 Gouache et encre sur papier monogrammé en bas à droite Hauteur : 43 Largeur : 43 cm Provenance : Succession de l'artiste Expositions : Montbéliard, Musées des Ducs de Wurtemberg, "Etienne Beothy et la mystique du Nombre d'or", 20 février-2 mars 2004.