ESCUELA ITALIANA "María Magdalena" S.XVI / . Óleo sobre tabla 64,5 x 50 cm Con numero de inventario "706" en el ángulo inferior izquierdo Obra perteneciente a la escuela milanesa y cercana a otras obras de Giovanni Pietro Rizzolo "Giampetrino" (1495-1521)