ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX. Damas conversando. Óleo sobre lienzo. Firmado "Gonzol" en el margen inferior izquierdo. Medidas con marco: 75 x 84 cm. Medidas sin marco: 44 x 52 cm.