ERZGEBIRGE Arche Noah, Schiffsarche, mit Strohintarsien (Stroharche), ca. 1870, sehr aufwändige, seltene Arbeit, kleinere Fehlstellen an den Intarsien, dazu 88 gekreidete Reifentiere, ca. 35 - 40 Paare