Erwin Bechtold *1925 Köln, lebt u. arbeitet in San Carlos/Ibiza, Komposition, Mischtechnik/Lw, 46 x 46 cm, sign., dat., verso handschriftl. sign., dat., bez., Ausst.-Aufkleber Mannheimer Kunsthalle von 1971, in schwarzer Künstlerleiste