Auktion 280

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Deutschland
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Datum der Auktion: 13.09.2019

Bild
Los-Nr. 1
Limitpreis
300 €
ca. 332 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 942 $
Bild
Los-Nr. 2
Josef Steiner, Sitzendes Mädchen im Bikini, Ölgemälde, gerahmt
Limitpreis
590 €
ca. 654 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 720 $
Bild
Los-Nr. 3
Josef Steiner, Informel rot/schwarz, Ölgemälde, gerahmt
Limitpreis
890 €
ca. 986 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 997 $
Bild
Los-Nr. 4
Josef Steiner, „Frühling“, Radierung, 1914, gerahmt
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 49 $
Bild
Los-Nr. 6
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 166 $
Bild
Los-Nr. 7
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 88 $
Bild
Los-Nr. 8
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 121 $
Bild
Los-Nr. 9
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 133 $
Bild
Los-Nr. 10
Josef Steiner, Studien einer Hand u. Skizze einer Hand, 2 Zeichnungen, gerahmt
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 11
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 99 $
Bild
Los-Nr. 12
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 99 $
Bild
Los-Nr. 13
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 199 $
Bild
Los-Nr. 14
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 15
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 421 $
Bild
Los-Nr. 16
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 365 $
Bild
Los-Nr. 17
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 243 $
Bild
Los-Nr. 18
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 19
Josef Steiner, Affen, frühe Bleistiftzeichnung, im Atelierrahmen
Limitpreis
80 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 144 $
Bild
Los-Nr. 20
Josef Steiner, „Seestück“, frühe Radierung, 1919, Goldstuckrahmen
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 144 $
Bild
Los-Nr. 21
Josef Steiner, Fünf frühe Männerakte, Zeichnungen um 1920/21, 4x gerahmt
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 365 $
Bild
Los-Nr. 22
Josef Steiner, Fünf stehende Frauenakte, Zeichnungen um 1920/21, gerahmt
Limitpreis
150 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 199 $
Bild
Los-Nr. 23
Josef Steiner, Drei Frauenakte, 3 Kohlezeichnungen um 1920/21, gerahmt
Limitpreis
90 €
ca. 99 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 24
Josef Steiner, „Liegendes Mädchen“, Radierung, 1921, gerahmt
Limitpreis
90 €
ca. 99 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 243 $
Bild
Los-Nr. 25
Josef Steiner, „Krankes Mädchen“, Radierung, um 1921, gerahmt
Limitpreis
90 €
ca. 99 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 177 $
Bild
Los-Nr. 26
Josef Steiner, Odaliske, Radierung, um 1921, gerahmt
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 199 $
Bild
Los-Nr. 27
Josef Steiner, „Tanzendes Mädchen“, Radierung, um 1921, im Stuckrahmen
Limitpreis
290 €
ca. 321 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 609 $
Bild
Los-Nr. 28
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 72 $
Bild
Los-Nr. 29
Josef Steiner, „Dame im Morgenkleid“, Radierung von 1921, gerahmt
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 121 $
Bild
Los-Nr. 30
Josef Steiner, Kinder im Wald, Radierung von 1921, im Atelierrahmen
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 144 $