"Errichtung einer Holzbrücke mit Personenstaffage, im Hintergrund der Dachstein", rechts unten undeutlich signiert und datiert 1896, Öl/Leinwand, ca. 81 x 117 cm, gerahmt, kleine Farbfehlstellen