Ernst Ludwig Kirchner Aschaffenburg 1880 – 1938 Davos STEHENDE BAUERN Um 1920/22. Kreide auf festem Papier. 38,1 x 50 cm (15 x 19 ⅝ in.) Unten links mit Feder in Schwarz signiert: EL Kirchner. Die Zeichnung ist im Ernst Ludwig Kirchner Archiv, Wichtrach, dokumentiert. - [3473] Gerahmt