Liegende Akte. 1908 Kreide auf braunem Papier. 32,7 × 42,9 cm. (12 ⅞ × 16 ⅞ in.) Oben links wohl später mit Bleistift signiert und datiert: E L Kirchner 08. Unregelmäßig gebräunt. Kleine Randmängel. [3343] Gerahmt
Wir danken Dr. Günther Gercken, Lütjensee, für freundliche Hinweise.