Auktionsarchiv: Los-Nr. * 352

Ernst Ludwig Kirchner

Schätzpreis
35.000 CHF
ca. 35.368 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. * 352

Ernst Ludwig Kirchner

Schätzpreis
35.000 CHF
ca. 35.368 $
Zuschlagspreis:

38 Blatt Zeichnungen: Akt, Davoser Landschaften, Bauern, Personen, Reiter, Selbstbildnis, usw. Blätter aus Skizzenbuch Nr. 146
Bleistift-, Tusche-, Kohle-, Fettkreide- und Farbstiftzeichnungen, teils aquarelliert 1927-1937 Je 26x16 cm, Blattgrösse Werkverzeichnis Presler Skb 146 Provenienz Kornfeld und Klipstein, Bern, Auktion 15.6.1968, Slg. Lise Gujer, aus Nr. 19 Zustand Grosse Gruppe von meist voll ausgearbeiteten Zeichnungen in den verschiedensten Techniken, alle in der gleichen Grösse. Alle auf Velin, meist in tadelloser Erhaltung, alle aus dem gleichen Skizzenbuch der Jahre 1927-1937 Konvolut Zus. 38 Blatt

Auktionsarchiv: Los-Nr. * 352
13.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Auktionsarchiv: Los-Nr. * 352
13.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891