Ernst Fuchs (1930 Wien - 2015 ebenda) 'Daphne', Bronze, Höhe 36 cm, signiert, 1983 datiert, 171/1000 nummeriert, Gießereistempel 'venturi arte', Stempel des Herausgebers Hilliard Collection Phantastischer Realismus, Wiener Schule Ernst Fuchs (1930 Vienna - 2015 ibid.) Daphne, bronze, height 36 cm, signed, dated 1983, numbered 171/1000, with foundry stamp 'venturi arte' and editor's stamp Hilliard Collection