Lithographie, 30 x 40 cm, r. u. mit Bleistift sign. E. Barlach, l. u. num. 26/50, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, der den Menschen in seinen unterschiedlichen Lebensbedingungen in den Mittelpunkt seines künstlerischen Schaffens stellte.