Ernest Sibre Ecole française du XIXè siècle ECOLE FRANÇAISE DU XIXÈ SIÈCLE INTÉRIEUR DE L'ATELIER DU PEINTRE EUGÈNE GIRAUD ERNEST SIBRE, VIEW OF EUGÈNE GIRAUD'S STUDIO; OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED 1867. Signé et daté en bas à droite E Sibre 1867 Huile sur toile 71.5 x 58 cm ; 28 1/8 by 22 3/4 in.