ERNEST CARRIÈRE (1858-1908) & CHRISTOFLE (ORFÈVRE) Vase ovoïde "Algues et Poissons" en métal réargenté, modèle créé en 1894, à décor principal en bas-relief de carpes japonaises dans les flots, frises de coquillages et crustacés. Signature d'un cachet "Ernest Carrière" et d'un cachet "Christofle". An "Algues et Poissons" vase, designed in 1894, re-silvered metal, bas-relief decoration. Stamped. H 18,5 CM H 7 1/4 in. 2,000-3,000