Erhardt, Hans Martin. 1935 Emmendau/Breisgau - lebt in Karlsruhe. Küste. Öl/Lw. Signiert u.r. Erhardt. 56,5 x 63 cm/R.- Das Werk wird bestimmt von der Farbe des Sandes und dem Blau eines regnerischen Himmels. Mit wenigen Details schafft der Künstler die stille Atmosphäre eines einsamen Strandes. Der Künstler studierte 1954-1961 an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe u.a. bei HAP Grieshaber.