Hans Martin Erhardt (*1935), Karlsruher Maler und Grafiker, studierte u.a. bei Schnarrenberger und Grieshaber, war Leiter des Instituts für Bildende Künste an der Fakultät für Architektur der TU Karlsruhe, 'Landschaft', so verso bez., Öl/Lwd., u. re. sign., in Atelierleiste 55 x 80 cm