Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Diezel,C.E.

Auktion 111
14.12.2019
Schätzpreis
450 €
ca. 500 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 778 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Diezel,C.E.

Auktion 111
14.12.2019
Schätzpreis
450 €
ca. 500 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 778 $

Erfahrungen aus dem Gebiete der Nieder-Jagd. Offenbach a.M., Kohler u. Teller 1849. X S., 1 Bl., 572 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Leicht best. u. berieb.). Lindner 11.0513.01. - Erste Ausgabe. - Mit Widmung u. Vorrede. Tls. etw. stärker gebräunt u. fl. - Dabei: Chimani,L. Die Jagdlust. Bilderbuch für die Jugend. Wien, Müller (1820). Mit 6 kolor. Kupfertaf. 1 (v.2) Bl., 213 S. Opbd. (Tls. ausgebessert, stärker best., berieb.). - Rümann 77. - Ohne die 2 Bl. am Schluss. Tit. mit Ausschnitt (Kl. Textverlust), tls. etw. gebräunt, fingerfl. - 7 Holzschnitte zum Thema Jagd aus Theurdanck. Ende 16. Jhdt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
14.12.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
14.12.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216