ÉRASME - L'Éloge de la folie, composé en forme de déclamation. Et traduit par Mr. Gueudeville. Avec les notes de Gerard Listre, et les belles figures de Holbein... Nouvelle édition, revue, augmentée, & mise dans un meilleur ordre. . Amsterdam, François L'Honoré, 1731. In-8, demi-veau à petits coins, dos lisse fileté doré, pièce de titre maroquin rouge (mors fendillés en queue).