Ensemble en porcelaine et en grès émaillé jaune craquelé comprenant quatre petits vases balustres dont deux avec l'intérieur émaillé vert, l'un à coulures rose et bleu sur fond jaune et quatre flacons tabatière dont deux de forme balustre aplatie, l'un balustre et l'autre tronconique, et un pot. (Éclats au col de l'un). Hauteur: de 3,7 à 9 cm