ENSEMBLE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE, EPOQUE QIANLONG (1736-1795) Comprenant : - six coupelles creuses à décor de corbeille fleurie (petits éclats) - une petite assiette lobée à décor de femme, daim, pivoine et lotus (accidentée) - un saleron à décor de fleurs (égrenures) Diamètre des coupelles : 16,6 cm. (16 1/2 in.), Largeur du saleron : 8 cm. (3 1/4 in.), Diamètre de la petite assiette : 18,5 cm. (7 1/4 in.) (8 pièces) VARIOUX ITEMS OF FAMILLE ROSE PORCELAIN, CHINA, QIANLONG PERIOD (1736-1795)