Ensemble de volumes sur la RELIGION à savoir: WUILLERET, INTERPRÉTATION DE L'APOCALYPSE. Paris, L. Vivès, 1856. 2 vols in-8, demi-chagrin noir. BOITE 14 POITIERS, Évêque de, DISCOURS. Poitiers, Oudin, 1858. 2 volumes in-8 maroquin bleu. Reliures de Petit successeur de Simier. BOITE 9 FALLOUX, Vicomte de, HISTOIRE DE SAINT PIE V. Paris, Sagnier, 1844. 2 vols in-8, demi-basane marron, dos ornés. BOITE 1 CRÉTINEAU-JOLY, L'ÉGLISE ROMAINE EN FACE DE LA RÉVOLUTION. Paris, Plon, 1859, 2 vols in-8, demi-chagrin noir. BOITE 14 MARSHALL, T.W.M. LES MISSIONS CHRÉTIENNES. Paris, A.Bray, 1865, 2 vols in-8, demi-percaline marron. BOITE 10 SAINTE THÉRÈSE, OEUVRES. Paris, Julien, 1852. 2 vols in-8, demi-chagrin bleu. BOITE 15 LESCURE, M.de, JEANNE D'ARC. Paris, Ducrocq, s.d. In-4, reliure éditeur rouge avec écusson. BOITE F MONTALEMBERT, LES MOINES D'OCCIDENT. Paris, Lecoffre, 1875. 5 vols in-8, plein veau bleu glacé. BOITE F8 BELSUNCE, Évêque de Marseille, OEUVRES. Metz, Collignon, 1822. 2 vols in-8,demi-basane bleu, dos orné. BOITE 23 MASSILLON, OEUVRES. Paris, Lefèvre, 1835. 2 vols in-4, plein chagrin bleu. BOITE 28 LACORDAIRE, H., LETTRES NOUVELLES. Paris, Delhomme, 1895. In-8 demi-basane verte. BOITE 18