Ensemble de trois paires de boutons de manchettes Une paire en or jaune 18K (750), ornée de lapis-lazuli filetés, chacun clouté d’un rubis rond. Une autre ornée d’une plaque rectangulaire d’onyx cloutée de diamants tailles anciennes, les liens en or jaune 14K (585). Et une paire ornée de deux disques en or jaune 18K (750) émaillés bleu, cloutée de diamants taillés brillants ou rubis cabochon. Travail anglais. Poids brut total : 23,60 g