Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

ENSEMBLE DE SEPT BOITES

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 277 $ - 416 $
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 608 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

ENSEMBLE DE SEPT BOITES

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 277 $ - 416 $
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 608 $

ENSEMBLE DE SEPT BOITES
ENSEMBLE DE SEPT BOITES Comprenant: trois boîtes en verre en forme de coeur, avec monture et fermoir en papillon, une boîte en écaille en forme de livre, une boîte ovale en corne avec médaillon en or gravé d'initiales (manque une monture), une boîte ajourée d'émaux (manques) et une boîte à pilules en vermeil sertie de pierres précieuses et de pierre synthétique Longueur de la plus grande boîte: 85 mm. (3¼ in.) (7)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
26.10.2010 - 27.10.2010
Christie's
26-27 October 2010, Paris

ENSEMBLE DE SEPT BOITES

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
26.10.2010 - 27.10.2010
Christie's
26-27 October 2010, Paris