Auktionsarchiv: Los-Nr. 236

ENSEMBLE DE QUATRE PORTE-MENU. De forme

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 241 $ - 361 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 120 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 236

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 241 $ - 361 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 120 $

ENSEMBLE DE QUATRE PORTE-MENU. De forme rectangulaire, à décor d'une plaque en écaille ? incrustée d'un motif argenté. Bon état. Travail anglais, Londres, 1909. H. : 3 cm - L. : 3,5 cm. Provenance : ancienne collection de Madame la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), provenant du pavillon Montpensier à Eu, puis conservé par descendance.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 236
07.05.2021
Etude Coutau-Begarie
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 236
07.05.2021
Etude Coutau-Begarie