ENSEMBLE DE QUATRE PORTE-MENU. De forme rectangulaire, à décor d'une plaque en écaille ? incrustée d'un motif argenté. Bon état. Travail anglais, Londres, 1909. H. : 3 cm - L. : 3,5 cm. Provenance : ancienne collection de Madame la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), provenant du pavillon Montpensier à Eu, puis conservé par descendance.