Auktionsarchiv: Los-Nr. 468

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 91 $
Zuschlagspreis:
52 €
ca. 59 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 468

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 91 $
Zuschlagspreis:
52 €
ca. 59 $

Ensemble de onze animaux en cristal et verre moulé pressé et satiné comprenant : - Deux baguiers en verre moulé et pressé à motif d'une tourterelle et d'un moineau. Signés à la pointe LALIQUE FRANCE. H. : 9.5 et 5.5 cm - Deux figurines à motif d'un dauphin et d'un ours en cristal et cristal satiné. Suède. Dim. : 6.5 x 9 cm H. : 11 cm - Figurine représentant un oiseau en cristal moulé pressé. Signée à la pointe sur la base DAUM FRANCE. 6 x 7 cm - Trois figurines d'oiseaux en cristal moulé pressé et un oiseau en cristal bleu. H. : de 4 à 7 cm - Une figurine de lion en verre. 4 x 6 cm - Une figurine de chat stylisé en cristal moulé pressé. H. : 7.5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 468
11.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera Nice

Auktionsarchiv: Los-Nr. 468
11.12.2018
Millon Riviera Nice