ENSEMBLE DE NEUF BAS-RELIEFS EN ALBATRE MALINES, VERS 1600 A- représentant l'adoration de Mages signé TOBIAS VAN TISSAKEN, dans un cadre en bois noirçi et doré, 14 x 10 cm. B- représentant le jugement de Salomon signéHVD dans un cadre en bois noirçi, 12 x 16, 5 cm. C- représentant le Christ et ses disciples, dans un cadre, signé RT, 10 x 13 cm. Provenance: Vente Sotheby's Londres, 29 juin 1998, lot 8. D- représentant Le jardin des oliviers, dans son cadre, 13 x 10 cm. E- représentant le dernier repas, dans un cadre,17 x 15 cm. Provenance: Vente Sotheby's New York, 12 janvier 1993, lot 41. F- représenant Marie-Madelaine lavant les pieds du Christ, dans son cadre,13 x 10 cm. Provenance: Vente Sotheby's Londres, 5 octobre 2000, lot 31. G- représentant l'adoration des mages, dans son cadre, 12.5 x 10 cm. Provenance: Patrick Rejgerberg, Maastricht, 1994. H- représentant l'entrée du Christ à Jérusalem, dans son cadre, 12.5 x 10 cm. Provenance: Vente Sotheby's Londres, 4 juillet 1985, lot 47. I- représenant l'adoration des Mages, dans un cadre en bois noirçi On y joint un BAS RELIEF EN ALBATRE représentant la Vierge à l'enfant, Flandres, XVIIe siècle, dans un cadre