Auktionsarchiv: Los-Nr. 328

Ensemble de deux tasses : . PARIS . Tasse litron et

Schätzpreis
140 € - 160 €
ca. 173 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 328

Schätzpreis
140 € - 160 €
ca. 173 $ - 198 $
Zuschlagspreis:

Ensemble de deux tasses : PARIS Tasse litron et sous tasse en porcelaine à fond blanc, à décor polychrome d'une chèvre au naturel dans un paysage sur la tasse . L'ensemble à rinceaux et filets or XIXème siècle, usures d'or D. 6,1 cm - H. 6,2 cm Diamètre sous tasse : 12,7 cm PARIS, XIXème siècle Tasse et sa sous tasse en porcelaine à fond blanc et rehauts de d'or. XIXème siècle D. 7,3 - H. 8,1 cm Diamètre sous tasse : 12,5 cm
PARIS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 328
17.02.2018
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

PARIS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 328
17.02.2018
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890