Ensemble de deux tasses : . PARIS . Tasse litron et
Ensemble de deux tasses : PARIS Tasse litron et sous tasse en porcelaine à fond blanc, à décor polychrome d'une chèvre au naturel dans un paysage sur la tasse . L'ensemble à rinceaux et filets or XIXème siècle, usures d'or D. 6,1 cm - H. 6,2 cm Diamètre sous tasse : 12,7 cm PARIS, XIXème siècle Tasse et sa sous tasse en porcelaine à fond blanc et rehauts de d'or. XIXème siècle D. 7,3 - H. 8,1 cm Diamètre sous tasse : 12,5 cm
PARIS
PARIS