Ensemble de 9 volumes concernant Jean Dubuffet comprenant pour la grande majorité de nombreuses reproductions d'œuvres en noir et en couleurs - DANCHIN (Laurent) - Jean Dubuffet - Paris ; Éditions Pierre Terrail, 2001 - 1 volume In-4° broché sous couverture à rabats illustrée couleurs - DU MÊME - Le même ouvrage que le précédent broché aux Éditions Succès du Livre - DU MÊME - Jean Dubuffet peintre-philosophe - Lyon ; La Manufacture, 1988 - 1 volume In-8° - Reliure éditeur cartonnage toilé sous jaquette illustrée - DU MÊME - Le même ouvrage que le précédent broché aux Éditions de l'Amateur - [Catalogues d'expositions :] Jean Dubuffet drawings - The Museum of Modern Art, New York, 1968 - Jean Dubuffet Galeries Nationales du Grand Palais. Paris 28 septembre 20 décembre 1973 - Le théâtre de Jean Dubuffet - Musée Malraux, Le Havre. 19 mai-3 septembre 2001 - Dubuffet l'exposition. Centre Pompidou, galerie 1, du 13 septembre au 31 décembre 2001 - Dubuffet. Sols et terrains 1956-1960 - Exposition 12 janvier au 5 mars 1988 Baudoin Lebon. Galerie de France - Très bon état de l'ensemble.