Auktionsarchiv: Los-Nr. 195

AUDIBERTI (Jacques)

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 185 $ - 247 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 346 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 195

AUDIBERTI (Jacques)

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 185 $ - 247 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 346 $

Ensemble de 6 volumes, soit 3 reliés et 3 brochés. ÉDITIONS ORIGINALES. CARNAGE. [Paris], Gallimard (Nrf), 1942. In-8, broché. Envoi autographe signé. - LE CAVALIER SEUL. [Paris], Gallimard (Nrf, «Le manteau d'Arlequin»), 1955. In-16, broché. Un des 45 exemplaires numérotés sur vélin pur fil, seul grand papier. - CENT JOURS. [Paris], Gallimard (Nrf), 1950. In-16, demi-chagrin bordeaux à coins, couvertures et dos conservés, tête dorée. Un des 23 exemplaires numérotés sur vélin pur fil, seul grand papier. Envoi autographe signé. - MARIE DUBOIS. [Paris], Gallimard (Nrf), 1952. In-16, reliure signée de Pierre-Lucien Martin en maroquin bordeaux avec gardes et doublures en bord à bord de box beige, couvertures et dos conservés, tranches dorées, étui bordé. Un des 55 exemplaires numérotés sur vélin pur fil, seul grand papier. - LES MÉDECINS NE SONT PAS DES PLOMBIERS. [Paris], Gallimard (Nrf), 1948. In-16, demi-chagrin bordeaux à coins, couvertures et dos conservés, tête dorée. Un des 13 exemplaires numérotés sur vélin pur fil, seul grand papier. Envoi autographe signé. - L'OUVRE-BOÎTE. [Paris], Gallimard (Nrf), 1952. In-16, broché. Un des 56 exemplaires numérotés sur vélin pur fil, seul grand papier. Planches hors texte par Camille Bryen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 195
23.03.2018
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 195
23.03.2018
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240