Ensemble de 6 assiettes en porcelaine aux armes de la famille Narychkine, à bords chantournés à décor en relief, légèrement creuses, ornées au centre des armoiries polychrome et or de la famille sous couronne ducale, filet or sur le bord. Bon état. Vers 1900. Marque de la manufacture de Pirkenhammer (Karlsbad), Tchécoslovaquie, 1873-1918. D. 24,5 cm.