ENSEMBLE DE PIECES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIII E SIECLE
ENSEMBLE DE PIECES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE CHINE, DYNASTIE QING, XVIII e SIECLE A décor de fleurs variées, comprenant quarante-deux assiettes (D. : 27 cm.), neuf assiettes (D. : 24 cm.), trente-sept assiettes (D. : 23,5 cm.), vingt-quatre assiettes polylobée (D. : 23,5 cm.) et huit bols (D. : 22,5 cm.) ; restaurations et fêles. D. max. : 27 cm. (10 5/8 in.)