Ensemble de 4 pièces de verrerie comprenant : un grand vase en verre vert à bord pincé, H. 45.5 cm + un vase pansu à décor de fleurs, H. 26.5 cm (un petit éclat) + un vase rouleau à décor de filets verts et bleus, H. 22.5 cm + une bouteille en verre vert, H. 30 cm (l'ensemble en l'état).