Ensemble de 10 volumes édités aux Éditions littéraires de France, en reliure homogène de demi-chagrin grenat mosaïqué à coins avec têtes dorées, dos passés. Chaque volume est illustré, par Louis BERTHOMMÉ SAINT-ANDRÉ, CARLÈGLE, Pierre FALKÉ, etc