Lot en or 750 millièmes, composé d'une montre de poche à mouvement à coq, d'une montre de poche à mouvement mécanique et d'une clef de montre. Travail de la fin du XVIII et XIX° siècle. (en l'état) Poids brut : 81.20 g. l'ensemble.