Ensemble composé d'une bague et d'une paire de clips d'oreilles à décor de fleurs stylisées en "fils". La bague ornée de diamants, rubis et saphirs la paire de clips d'un petit diamant de taille brillant. Années 1950. Tour de doigt: 57. Diam. clips: 10.7 mm. Poids brut total: 19g60.