Auktionsarchiv: Los-Nr. 180

Ens. de 7 ouvrages - FOCH, Maréchal

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
52 €
ca. 58 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 180

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
52 €
ca. 58 $

Ens. de 7 ouvrages - FOCH, Maréchal Mémoires. Ill. de 18 grav. et 12 cartes P., Plon, E.O. 2 vols in-8, demi-basane fauve. PILS, GrenadierJournal de marche (1804-1814), recueilli et annoté par R. de Cisternes.P., Ollendorff ,1895. In-8 rel. demi-chagrin post., dos à nerfs orné d'aigles dorés, couv. cons. 33 ill. H.T. noir et coul. d'après les orig. de Pils. RECLUS, Elisée Nouvelle Géographie Universelle. La France P., Hachette, 1885. In-4, demi-chagrin. VALLA, Laurent La Donation de Constantin trad. du latin par Alcide BonneauP., Lisi, 1879. In-12 rel. bradel papier peint main post. Tirage limité à 550 ex. AMOUROUX, Henri La vie des français sous l'occupationTournai, Sauret, 1973-1974. 2 vols plein chagrin tête dorée. Coll. du grand Prix des 12 œuvres historiques capitales. Ex. sur vélin d'Arches num. Ill. noir et coul. FRANCE, Anatole. STEINLEN Crainquebille. Théâtre. Ill. de SteinleinIll. théatrale N° 14 du 19 août 1905. In-4, demi-maroquin, dos à nerfs richement décorés. Reliure de Canape. HOUSSAYE, Henri - DETAILLE La charge. Front. d'Edouard DetailleP., Perrin, 1894. In-8, demi-chagrin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 180
15.02.2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 180
15.02.2019
Etude Coutau-Begarie