ENOTRIO PUGLIESE (Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989) Paesaggio calabrese, anni '70 Olio su tavola, cm. 50 x 70 Firma in basso a sinistra Firma e titolo al retro Timbro 'Enotrio' al retro PROVENIENZA Galleria Lisi, Roma (timbro al retro) Galleria Tevere, Roma (timbro al retro) Codice 'PSH00570 EAP 17' al retro � 200-300