Englische Bodenstanduhr des 19. Jh., massives Mahagonigehäuse mit Bronzeapplikationen, über dem Zb. bekröntes Monogramm 'S', auf dem Zb. bez. 'Rose and Son London', Achttagewerk mit Datumsanzeige und Sekunde sowie Schlag auf Glocke, 245 x 28 x 56 cm